Рейтинг@Mail.ru
Сергей Безруков снимает киноспектакль "Пушкин" по пьесе своего отца - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Безруков снимает киноспектакль "Пушкин" по пьесе своего отца

Читать ria.ru в
Сергей Безруков снимает киноспектакль "Пушкин". Народный артист России рассказал РИА Новости, почему он решился на киноэксперимент с театром.

Сергей Безруков снимает киноспектакль "Пушкин". Народный артист России рассказал РИА Новости, какую роль сыграл поэт в становлении актера Безрукова и почему режиссер Безруков решился на киноэксперимент с театром.

"В основу спектакля легла пьеса моего отца Виталия Безрукова "И жизнь, и слезы, и любовь". Она охватывает большой период жизни Александра Пушкина, начиная с момента его приезда в Михайловское и заканчивая трагической дуэлью в 1837. Я сделал свою режиссерскую версию и включил в спектакль четыре киноновеллы", - рассказал РИА Новости народный артист России Сергей Безруков.

Ключевые сцены: первый приезд Пущина в Михайловское к Пушкину, разговор Геккерна с Дантесом, венчание поэта с Натальей Гончаровой, разговор отца и сына Пушкиных будут сняты в формате видео. Во время спектакля видеофрагменты будут проецироваться на экран.

"Мы настолько привыкли к гибели Пушкина, что возникает ощущение привычки. Мы привычно подходим к дате 10 февраля, по новому стилю, 1837 года, когда умер поэт. А мне бы хотелось всколыхнуть в сердцах зрителей эмоции. Заставить их заново пережить историю, которую они уже давно знают", - сказал Безруков.

Премьера киноспектакля "Пушкин" состоится 4 и 5 июня 2011 года накануне годовщины со дня рождения поэта. Свой режиссерский дебют Сергей Безруков представит на суд зрителей в музее-заповеднике "Михайловское". После спектакль войдет в репертуар антрепризного театра Сергея Безрукова.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала