Рейтинг@Mail.ru
События в Японии серьезно не повлияют на цену нефти - эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События в Японии серьезно не повлияют на цену нефти - эксперт

Читать ria.ru в
Изменение цен на нефть не будет долговременным. Научный руководитель ГУ ВШЭ Евгений Ясин прокомментировал ситуацию на мировом рынке нефти в связи с событиями в Японии и в Ливии.

События в Японии серьезно не повлияют на цену нефти, считает научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

"Спрос на нефть все равно будет. Погибло 10 тыс. человек, и все остальные живут, хотят питаться, хотят обогреваться", - сказал экономист.

Мировые цены на нефть снизились после землетрясений и цунами в Японии. Стоимость апрельских фьючерсов на электронных торгах в Нью-Йорке,  по состоянию на 08.57 мск. на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 1,92 доллара, или на 1,69% - до 111,92 доллара за баррель.

По мнению эксперта, изменение цен не будет долговременным. Он считает, что цена на нефть будет оставаться достаточно высокой, более 100 долларов в краткосрочной перспективе. Причиной тому - события в Ливии  и других арабских странах. Уже несколько месяцев страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании и Марокко.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала