Рейтинг@Mail.ru
Двойной взрыв у дома для сотрудников ФСБ. Видео с места ЧП - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двойной взрыв у дома для сотрудников ФСБ. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Два взрыва прогремели во дворе жилого дома номер 12 по улице Милашенкова в Москве 11 марта, жертв нет. Оперативники не исключают, что нынешнее происшествие связано со взрывом на Мичуринском проспекте.

Два взрыва прогремели во дворе жилого дома номер 12 по улице Милашенкова в Москве 11 марта. По данным оперативных служб, жертв и пострадавших нет.

"В 16:35 в дежурную часть окружного управления внутренних дел поступила информация о том, что на улице Милашенкова, 12 произошло два взрыва. Разница между первым и вторым составила примерно от 5 до 10 минут. Мощность взрывных устройств составила от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Во время осмотра места происшествия был изъят ряд металлических предметов", - рассказал РИА Новости начальник УВД по СВАО г. Москвы Виктор Трутнев.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 "Хулиганство" и статье 222 "Незаконный оборот оружия", добавил Трутнев. Место происшествия обследуют кинологи и сотрудники оперативных служб.

Дом, во дворе которого взорвались бомбы, был построен для сотрудников ФСБ России. Следствие не исключает, что взрывы на улице Милашенкова и на Мичуринском проспекте в среду могли организовать одни и те же лица. Сейчас оперативники изучают поражающие элементы, есть основания полагать, что они аналогичны тем, которые использовались при взрыве у академии ФСБ.

В связи со взрывами, прогремевшими на улице Милашенкова, правоохранительные органы усилили меры безопасности в столичном метрополитене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала