Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция винит людей Каддафи во взрывах военных складов в Бенгази - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция винит людей Каддафи во взрывах военных складов в Бенгази

Читать ria.ru в
Не менее 17 человек погибли в результате взрывов на складах с боеприпасами на окраине ливийского города Бенгази. Причины взрывов пртиворечивы.

Не менее 17 человек погибли в результате взрывов на складах с боеприпасами на окраине ливийского города Бенгази, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местного госпиталя.

По словам очевидцев, уничтожено одно из хранилищ, еще один склад поврежден. Причины происшествия пока неизвестны. По словам доктора местной больницы, взрывы начались, когда на военную базу пришли мятежники, чтобы забрать оружие. Другие обвиняют сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи. Как сообщили журналистам свидетели бомбардировки, взрыв на военной базе затронул один из жилых районов Бенгази. По словам врача местной больницы Хабиб аль-Обейди, повторные взрывы уничтожили две пожарные машины.

Бенгази - второй по величине город Ливии – с конца февраля находится под контролем оппозиции.

По словам очевидцев, продолжаются бои в городе Эз-Завия, расположенном в 60 километрах к западу от Триполи. В пятницу, 4 марта, сторонники ливийского лидера попытались отбить город у оппозиии. Как сообщил журналистам агентства Ассошиэйтед Пресс один из пострадвших, в результате столкновений в Эз-Завия погибли не менее 18 человек и 120 ранены. Город все еще находится под контролем повстанцев.

Бои разгорелись также в небольшом нефтяном порту Рас-Лануф, расположенном в 620 км к востоку от Триполи. Одна из жительниц города сообщила журналистам агентства, что повстанцам противостояли примерно 3 тысячи войск поддерживающих Каддафи.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала