Рейтинг@Mail.ru
День рождения Валентины Терешковой ярославцы отметили показом мод - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения Валентины Терешковой ярославцы отметили показом мод

Читать ria.ru в
Наряды из фольги, полиэтилена, компакт-дисков и елочных игрушек представили участники показа "космической" одежды, который прошел под Ярославлем и был приурочен ко дню рождения Валентины Терешковой.

Показ мод "Перекрестки Вселенной", приуроченный к дню рождения первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и Международному женскому дню, прошел в селе Никульское под Ярославлем.

Ярославцы настолько любят и уважают свою легендарную землячку, что даже решили учредить новую традицию в ее честь. Второй год накануне ее дня рождения, которое она отмечает шестого марта, в музее "Космос" проходит показ мод на "космическую тему".

"Нам хочется посвятить это мероприятие Валентине Владимировне Терешковой и всем женщинам накануне Восьмого марта. Почему именно модное дефиле? Наверное, ни одна женщина без моды так или иначе не обходится", - рассказала корреспонденту РИА Новости заведующая музеем Елена Давыдова.

Отличительной чертой мероприятия является то, что в нем могут принять участие все желающие, независимо от занятия и возраста. В этот раз в комических декорациях музея, облачившись в футуристические костюмы, дефилировали учащиеся профучилищ, школьницы и даже воспитанницы детсада. Они демонстрировали публике вечерние, повседневные наряды и  головные уборы из фольги, полиэтилена, компакт-дисков и елочных игрушек. Некоторые соорудили на голове необычные прически в "космическом" стиле.

"Моя прическа очень напоминает звезду. Обычно такую неформальную прическу делают представители различных субкультур. Мне показалось, что она как раз подойдет к теме космоса", - рассказала РИА Новости участница показа мод Софья Липартелиани.

Прически и одежду дополнила необычная обувь. Зрители показа могли убедиться, что на планете Земля растет немало дизайнеров одежды, которые всегда готовы сделать необычный наряд для выхода в космос.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала