Рейтинг@Mail.ru
Синоптики: женщинам не стоит ждать подарка от погоды на 8 марта - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики: женщинам не стоит ждать подарка от погоды на 8 марта

Читать ria.ru в
Ранней весны в европейской части России в этом году не будет, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Смотрите на видео РИА Новости, когда наступит тепло, и что ждать от погоды 8 марта.

Резкого потепления жителям европейской части России в ближайшее время ждать не стоит. Об этом сообщил журналистам глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд на первой в этом году весенней пресс-конференции. По словам главного синоптика страны, существенно потеплеет лишь к концу марта.

Поздний приход весны, считает Вильфанд, должен хорошо отразиться на урожае 2011 года. Начиная с января, для озимых были благоприятные погодные условия: выпало много снега, который укрывал посевы от морозов.

"Потери озимых составят на 5% меньше, чем в прошлом году. Сельскохозяйственные и садово-огородные работы можно будет начинать со второй декады мая", - добавил синоптик.

Глава Росгидромета также сообщил, что подробный прогноз на предстоящие весенние и летние месяцы синоптики смогут дать только в конце марта.

В ближайшие дни в столице и области, по словам Вильфанда, ожидается до минус 10 градусов. Пятого марта вероятна сильная метель, а столбик атмосферного давления упадет до отметки 740 миллиметров ртутного столба при норме в 760.

По мнению синоптиков, в Международный женский день ждать подарков от погоды тоже "не приходится".

"8 марта будет прохладно: минус 5-8 градусов при переменной облачности. Это норма для первого весеннего месяца", - подчеркнул глава Гидрометцентра России.

Впрочем, по словам Романа Вильфанда, легкий морозец женщинам только к лицу. Синоптик говорит, что самая замечательная погода, когда у барышень "румяные щечки и блестят глаза"

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала