Рейтинг@Mail.ru
Ученые ожидают до пяти магнитных бурь в ближайшие два месяца - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые ожидают до пяти магнитных бурь в ближайшие два месяца

Читать ria.ru в
В ближайшие два месяца учёные прогнозируют до пяти магнитных бурь,сообщил журналистам руководитель Центра прогнозов космической погоды Сергей Гайдаш.

В ближайшие два месяца учёные обещают до пяти магнитных бурь, сообщил журналистам руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

"Если говорить конкретно, то уже сейчас мы имеем дело с небольшим усилением активности, и в ближайшие два дня возможно достижение уровня малой магнитной бури", -  рассказал Гайдаш.

По словам руководителя Центра космической погоды, несмотря на то, что активность Солнца в ближайшее время увеличится, людям не стоит беспокоиться  - организм сам в состоянии справиться с влиянием солнечных вспышек. Гайдаш подчеркнул, что опасность магнитных бурь для человека сильно преувеличена СМИ. Сотрудниками Центра космической погоды была проведена серия экспериментов - одной группе людей регулярно сообщали о предстоящих магнитных бурях, другая оставалась в неведении. Состояние людей, которые не знали о наступлении магнитных бурь, никак не изменилось.

Сергей Гайдаш рассказал, что самые сильные магнитные бури были в период с 2000 по 2003 год. Пик солнечной активности пришелся на 30 октября 2003 года. После этого солнечная активность несколько умерилась и проснулась только сейчас.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала