Рейтинг@Mail.ru
Медведеву показали, как будут оформляться универсальные электронные карты - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву показали, как будут оформляться универсальные электронные карты

Читать ria.ru в

Президенту РФ Дмитрию Медведеву, посетившему службу "одного окна" в префектуре Центрального округа Москвы, показали терминал, способный выдавать и обслуживать универсальные электронные карты.

Главе государства продемонстрировали оформление "пробной" карты. Для этого получателю необходимо иметь с собой паспорт и отсканировать отпечаток пальца. Эту процедуру разработчики ввели в целях сохранения конфиденциальности персональных данных держателя карты.

Вопрос внедрения в России универсальных электронных карт стал главным на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, которое Медведев провел позднее.

Глава государства предостерег чиновников от завышения тарифов на оказание электронных услуг при использовании универсальных карт.

"Если граждане будут получать очень высокие издержки за проведение соответствующих операций по карте, это будет очень плохо выглядеть. Поэтому все, кто будут обслуживать эти карты, все крупнейшие банковские структуры должны понимать, что это социальная миссия, а не источник для больших доходов", - подчеркнул Медведев.

Президент поручил правительству спланировать внедрение карты в регионах и к маю проработать обоснование финансирования этого проекта.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала