Рейтинг@Mail.ru
Год Испании в России Медведев начал с похода в Эрмитаж - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Год Испании в России Медведев начал с похода в Эрмитаж

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев и король Испании Хуан Карлос I с супругами стали первыми посетителями выставки "Прадо в Эрмитаже" в Санкт-Петербурге, положившей начало "перекрестным" годам России и Испании.

"Мы открываем Год России в Испании и Год Испании в России. Столь обширный, многогранный проект реализуется нашими странами впервые. Сегодня в стенах Государственного Эрмитажа мы открываем выставку шедевров живописи из всемирно известного музея Прадо. Это самая большая и самая представительная экспозиция, когда-либо организованная нашими друзьями за пределами Испании", - сказал российский президент на открытии выставки.

Дмитрий и Светлана Медведевы вместе с испанской королевской четой осмотрели экспозицию из 66 картин работы известных мастеров середины XV – начала XIX веков. Среди них полотна Босха, Эль Греко, Рубенса, Веласкеса, Гойи и другие.

Всего в рамках "перекрестных" годов двух стран запланировано около 350 мероприятий, которые охватывают не только культурную, но и экономическую сферу.

На встрече с представителями деловых кругов, которая состоялась перед открытием "Прадо в Эрмитаже", Медведев предложил испанским бизнесменам вместе с российскими коллегами реализовывать проекты в Сколково и принять участие в подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи и чемпионату мира по футболу 2018 года.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала