Рейтинг@Mail.ru
Медведев наградил 99-летнего десантника орденом Александра Невского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев наградил 99-летнего десантника орденом Александра Невского

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев наградил орденом Александра Невского 99-летнего участника двух войн Алексея Соколова. Ветеран-десантник пригласил Медведева в Псков на празднование своего 100-летия 17 марта.

Алексей Соколов - участник Советско-финской и Второй мировой войн, почетный председатель совета ветеранов гвардейского краснознаменного десантно-штурмового полка Псковской области.

Получив из рук Медведева орден Александра Невского, ветеран подчеркнул, что с именем великого полководца советские воины "проходили все ужасы войны". Также фронтовик рассказал стихотворение о блокадном Ленинграде.

"Нужно иметь не только хорошее здоровье, но и несокрушимую силу воли, для того чтобы уже в столь зрелом возрасте так четко излагать свои взгляды на жизнь, на окружающий мир", - сказал Медведев.

Президент подчеркнул, что Россия всегда будет помнить солдат Великой Отечественной войны, которые остаются нравственным ориентиром для всех поколений россиян.

В понедельник, 21 января, Медведев в Кремле вручил государственные награды не только военным, но и людям "мирных профессий", проявившим себя в экстремальных ситуациях, а также артистам, ученым и общественным деятелям.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала