Рейтинг@Mail.ru
Воронежские пенсионеры ищут друзей и спутников жизни на танцполе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские пенсионеры ищут друзей и спутников жизни на танцполе

Читать ria.ru в
Каждое воскресенье в воронежском дворце культуры проходят танцевальные вечера для пожилых горожан. Пенсионеры приходят туда, чтобы пообщаться, потанцевать и найти спутника жизни.

Танцевальный зал дворца культуры Воронежа открывает двери для пожилых людей каждое воскресенье. Для многих из них такие вечера – единственная возможность пообщаться со сверстниками, познакомиться с новыми людьми и, как в молодости, потанцевать под любимую музыку.

"Мне 81 год. Когда я прихожу в этот дворец культуры на танцы, молодею сразу на 20-30 лет", - уверяет ветеран труда Леонид Сычев. 

В течение вечера пенсионеры одинаково охотно кружатся в вальсе и отплясывают ритмичные танцы. При этом некоторые не забывают и внимательно приглядываться к партнеру, ведь кое-кто приходит сюда не просто пообщаться, но и найти себе спутника жизни. Накануне Дня Святого Валентина многие пришли на танцы именно с этой целью.

"Завтра день Святого Валентина. И меня зовут тоже Валентина. Я надеюсь, что в преддверии такого праздника мне повезет и я найду свою судьбу", - поделилась с РИА Новости своей мечтой одна из участниц танцевального вечера.

Каждый "бал" длится три часа. Зал ДК может вместить чуть больше 200 человек, и по выходным он заполнен до отказа.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала