Рейтинг@Mail.ru
Водителю, вернувшему "Почте России" миллионы, подарили "Ладу Калину" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителю, вернувшему "Почте России" миллионы, подарили "Ладу Калину"

Читать ria.ru в
Фёдор Коротаев получил от "Почты России" годовую подписку на 10 изданий, путёвку в пансионат и "Ладу Калину". Смотрите на видео РИА Новости, как награждали шофёра, вернувшего почтовикам 3,5 миллиона рублей.

Водителю автобуса из Вологды Федору Коротаеву "Почта России" 14 февраля подарила автомобиль "Лада Калина", годовую подписку на 10 любых изданий и путёвку в пансионат "Почтовик" за то, что он вернул почтовикам потерянные 3,5 миллиона рублей. Федор Коротаев на вручении подарков "за честность" рассказал журналистам, как разворачивались события 8 февраля - в день, когда шофер обнаружил на дороге необычную находку.

"Смотрю, на дороге лежат мешки, штук десять, наверное. Я остановился, решил подобрать их, даже не смотрел в мешки, потому что они были запломбированы. Рабочие, которых я вез, их вскрыли, а там - купюры. Я сразу решил вернуть деньги, они же не мои, а государственные", - добавил Коротаев.

Как сообщают представители "Почты России", деньги предназначались для выплаты пенсий, пособий и денежных переводов в Вологодской области. Скорее всего, они выпали из случайно открывшейся двери автомобиля инкассаторов. Как заявил глава почтового ведомства Александр Киселев, это первый случай за последнее десятилетие, когда была потеряна столь огромная сумма денег.

По словам Киселева, уже завтра подаренную "Ладу Калину" почтовики пригонят прямо к дому вологодского шофера. Сам Федор Николаевич четырехколесному подарку рад, но говорит, что отдаст машину дочери.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала