Рейтинг@Mail.ru
Рокеры пожелали землякам Ельцина войти в историю - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рокеры пожелали землякам Ельцина войти в историю

Читать ria.ru в
Звезды рок-музыки выступили на концерте, посвященном 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина. Мероприятие проходило в Екатеринбурге - на родине первого президента Российской Федерации.

Около пяти тысяч человек собрались на концерте "Ельцин - навсегда!", посвященном 80-летию со дня рождения первого президента Российской Федерации.

В музыкальном шоу, проходившем в родном городе Ельцина Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта, приняли участие звезды отечественной и мировой музыки.

Свои песни исполнили группы "Смысловые галлюцинации", "Моральный кодекс", "Океан Эльзы", а также приглашенная звезда - известный британский певец Крейг Дэвид.

Мероприятия ко дню рождения и 20-летию вступления в должность Бориса Ельцина, которые проходят с 26 января по 6 марта в Екатеринбурге, а также Москве, Перми и Казани, включают в себя выставки, презентации книг, концерты, а также теннисных турнир.

Ключевым событием торжеств стало открытие памятника Ельцину на улице его имени в Екатеринбурге и в день его рождения - 1 февраля. В церемонии открытия приняли участие президент России Дмитрий Медведев, вдова первого президента Наина Ельцина и обе их дочери - Татьяна Юмашева и Елена Окулова.

Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.

В 2008 году в Екатеринбурге имя Ельцина присвоили Уральскому государственному техническому университету.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала