Рейтинг@Mail.ru
Мирная акция против фашизма прошла на Манежной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирная акция против фашизма прошла на Манежной площади

Читать ria.ru в
Санкционированная акция против фашизма прошла в Москве в пятницу 11 февраля. Участники мероприятия выразили свой протест против событий на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Антифашистская акция "Мы говорим - Нет фашизму на российской земле" прошла  в Москве в пятницу 11 февраля. Собравшиеся выразили свой протест против событий на Манежной площади, произошедших ровно два месяца назад - 11 декабря 2010 года. Организаторами мероприятия выступили представители Российского конгресса народов Кавказа, клуба "Многонациональная Россия", Союз студенческих землячеств и другие организации.

"Акция носит исключительно мирный характер. Мы говорим: нет фашизму, фашизм не пройдет на российской земле. Наши лица не закрыты, нам нечего скрывать",  - сказал журналистам руководитель молодежного комитета Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе.

Шествие было согласовано с властями города и военной комендатурой. Участники акции собрались у памятника маршалу Жукову на Манежной площади. Затем организованной колонной направились в Александровский сад, где возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата. Мероприятие продлилось около 20 минут. Беспорядков и происшествий зафиксировано не было.

11 декабря 2010 года более 5 тысяч человек устроили беспорядки на Манежной площади, после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" (Москва) Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала