Рейтинг@Mail.ru
Девушки в мини-юбках убирали лопатами снег в центре Петербурга - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушки в мини-юбках убирали лопатами снег в центре Петербурга

Читать ria.ru в
Акция движения "Икс-Зет" прошла в центре Петербурга. Несколько девушек на шпильках и в мини-юбках вышли чистить снег на Невский проспект - так они решили привлечь внимание к проблеме уборки города.

Необычные "дворничихи" вышли на Невский проспект в Санкт-Петербурге 10 февраля. Несколько активисток молодежного движения "Икс-Зет" в мини-юбках и на высоких каблуках взяли в руки лопаты, чтобы очистить от снега и наледи тротуары у Казанского собора.

Хотя намного чище Невский после такой уборки и не стал, эффект от нее был виден издалека – акция собрала представителей практически всех СМИ Петербурга.

"Я девушкам не предлагаю ту работу, которая непосильная. Все мы понимаем, что женскими усилиями не сможем сделать действительно качественную и хорошую уборку, но сможем привлечь внимание общественности", - рассказала РИА Новости организатор акции Ева Торнадо.

Участницы движения "Икс-Зет" отметили, что в Санкт-Петербурге стало меньше завидных иностранных женихов. По их мнению гости из-за границы неохотно едут в обледеневший и неухоженный Санкт-Петербург. Поэтому свою акцию они целенаправленно провели под одной из городских веб-камер, для того, чтобы их старания были оценены потенциальными туристами со всего мира.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала