Рейтинг@Mail.ru
Салютом из воздушных шаров открыли выставку детских рисунков в Вильнюсе - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салютом из воздушных шаров открыли выставку детских рисунков в Вильнюсе

Читать ria.ru в
Детскими рисунками, присланными на конкурс "Славянский Родник 2011", украсят улицы Вильнюса. Смотрите на видео, как в честь открытия экспозиции школьники отпустили в небо 300 воздушных шаров.

Рисунки участников детского изобразительного конкурса "Славянский родник 2011" разместят на рекламных колоннах и витринах Вильнюса. Первые работы юных художников уже заняли свои места на городских улицах. В день открытия необычной экспозиции ученики русских, польских и белорусских школ литовской столицы по просьбе организаторов выпустили в небо 300 воздушных шариков со своими заветными желаниями.

Выставка, которую сами организаторы называют "музеем под открытым небом", продлится год. За это время жители и гости Вильнюса увидят более 500 работ, присланных на конкурс.

"Чтобы рисунки не остались никем не замеченными, мы каждый год устраиваем выставки, выпускаем календари и каталог работ. В этом году при поддержке Фонда "Русский мир" впервые стало возможным показать труды маленьких художников по всему городу в рекламных щитах", - сказала директор Международного Центра культуры и искусств Виктория Воронова.

Конкурс "Славянский родник 2011" организован восемь лет назад Международным Центром культуры и искусств и Клайпедской основной школой имени Андрея Рублева. За это время к участию в нем удалось привлечь детей из 400 российских школ, а также из ЮАР, Индонезии, Японии, Канады, Египта, Испании и др. Каждый год на суд жюри приходит более 3,5 тысяч работ из 20 стран мира.

Итоги конкурса традиционно подведут 24 мая – в день памяти святых Кирилла и Мефодия и День славянской письменности.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала