Рейтинг@Mail.ru
Оперативники задержали пенсионерку в момент оплаты заказного убийства - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники задержали пенсионерку в момент оплаты заказного убийства

Читать ria.ru в
70-летняя мурманчанка "заказала" 32-летнего соседа по мотивам личной неприязни. Смотрите на видео, как пенсионерка встречается с "киллером" и хладнокровно обсуждает с ним "выполненный" заказ.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении 70-летней женщины, подозреваемой в организации заказного убийства 32-летнего сотрудника милиции на почве личной неприязни.

Как следует из материалов дела, пожилая мурманчанка и милиционер познакомились в 2003-ем году, оказавшись соседями по общежитию. По одной из версий, сначала между ними возникли достаточно близкие отношения, однако они испортились после женитьбы молодого человека. Пенсионерка даже жаловалась на соседа в милицию и по ее заявлениям проводились служебные проверки. Мужчина был вынужден подать на нее в суд.

Осенью прошлого года обиженная дама решила нанять киллера, чтобы навсегда избавиться от неугодного соседа. Свою помощь в качестве наемного убийцы, не раскрывая своего настоящего места работы, ей предложил сотрудник милиции. Пенсионерка сама выбрала способ и место совершения убийства, а также проинструктировала "исполнителя" о сокрытии следов преступления.

Чтобы поймать женщину с поличным, оперативники сначала инсценировали исчезновение жертвы, затем назначили заказчице встречу для выплаты гонорара за якобы совершенное убийство. Кстати, стоило оно пенсионерке 30 тысяч рублей. В машине, где происходила передача денег, была установлена видеокамера.

На кадрах оперативной съемки зафиксировано, как женщина садится в машину, хладнокровно обсуждает с "убийцей" обстоятельства преступления и передает конверт с деньгами.

Через некоторое время подозреваемую задержали сотрудники ОСБ и криминальной милиции областного УВД. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Как сообщил журналистам и.о. главы отдела по расследованию особо важных дел областного управления СК РФ Вадим Зинатулин, злоумышленница раскаивается и сотрудничает со следствием.

В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала