Рейтинг@Mail.ru
Правила вождения в гололед. Видеоинструкция РИА Новости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила вождения в гололед. Видеоинструкция РИА Новости

Читать ria.ru в
Мастер-класс по управлению автомобилем зимой провели преподаватели одной из столичных школ экстремального вождения. Смотрите на видео РИА Новости, как тормозить в гололед, чтобы не вылететь в кювет.

Мастер-класс по управлению автомобилем на ледовой трассе провели преподаватели одной из столичных школ экстремального вождения. Инструктор Андрей Лунин уделил особое внимание экстренному торможению на льду.

"Чтобы добиться максимально эффективного торможения от антиблокировочной системы (ABS), нужно нажимать на тормоз как можно сильнее. Если автомобиль без ABS, необходимо давить на тормозную педаль до блокировки колес и сразу же отпускать, полностью разблокируя их. Проделывать эту операцию надо с максимальной частотой", - добавил он.

Тому, как правильно войти в поворот на скользкой дороге, чтобы избежать заноса автомобиля, специалисты уделяют особое внимание.

"При выходе на вираж автолюбителям надо максимально снизить скорость и поставить руль прямо. В этом положении колеса будут иметь более прочное сцепление с дорожным покрытием и не позволят машине потерять равновесие", - отметил Андрей Лунин.

Смотрите на видео РИА Новости, как тормозить в гололед, чтобы не вылететь в кювет.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала