Рейтинг@Mail.ru
Петербургские буддисты сожгли "несчастья" в ритуальных кострах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Петербургские буддисты сожгли "несчастья" в ритуальных кострах

Читать ria.ru в
Буддисты Петербурга "сожгли" свои несчастья в кострах в преддверии нового года по лунному календарю. Смотрите на видео РИА Новости обряд "очищения" в буддистском храме.

Более 200 человек "сожгли" свои несчастья в ритуальных кострах "Дугжууба" в преддверии наступающего по лунному календарю года "железного кролика". Особый обряд "очищения" прошел на территории буддистского дацана во вторник 1 февраля в Санкт-Петербурге.

Для обряда были возведены две пирамиды, сделанные из реек. Вечером буддисты зажгли ритуальные костры, в которые бросали принесенные с собой кусочки бумаги, теста и ваты, символизирующие дурные мысли и болезни.

Дугжууба – это особый обряд очищения в канун нового года. С давних времен народы, исповедующие буддизм, очень серьезно относились к данному обряду. Обряд, символизирующий уничтожение в огне несчастий, врагов веры, проводится в монастырях за два дня до празднования Сагаалгана (буддийский новый год), который в этом году отмечается 3 февраля.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала