Рейтинг@Mail.ru
Более 250 тысяч египтян приняли участие в акции протеста в Каире - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 тысяч египтян приняли участие в акции протеста в Каире

Читать ria.ru в
Более 250-ти тысяч египтян приняли участие в массовой манифестации в столице страны Каире. Акция протеста, названная силами оппозиции "Маршем миллионов", стала самой масштабной за все время противостояния.

Более 250-ти тысяч египтян приняли участие в массовой манифестации на центральной площади Каира во вторник 1 февраля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Акцию протеста египетские оппозиционные силы назвали "Маршем миллионов".

Огромная толпа манифестантов, основным требованием которых была отставка президента Египта Хосни Мубарака, прошла через весь город до площади Тахрир, выкрикивая антиправительственные и антипрезидентские лозунги.

Для обеспечения безопасности граждан военные блокировали все центральные улицы Каира и проводили личный досмотр прибывающих на площадь демонстрантов. Укрепленные блокпосты были созданы на всех подходах к площади, а также на мостах через реку Нил.

Накануне представители армии Египта сообщили о том, что военнослужащие не будут применять силу в отношении граждан, участвующих в "миллионной" акции протеста, однако заявили о том, что опасаются провокаций среди демонстрантов.

На блокпостах военные раздавали манифестантам листовки с призывом к спокойствию и соблюдению порядка. В свою очередь представители оппозиции заявили, что не желают каких-либо столкновений и насилия.

Массовые манифестации с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки президента Мубарака, правящего страной уже 30 лет, начались в Египте 25 января. При этом волнения сопровождались грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек.

 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала