Рейтинг@Mail.ru
Турфирма обязана вернуть деньги за путевку в Египет – юрист - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турфирма обязана вернуть деньги за путевку в Египет – юрист

Читать ria.ru в
Туристы, отказавшиеся от отдыха в Египте, могут вернуть деньги за путевку в полном объеме, рассказал РИА Новости сопредседатель общественной организации "Клуб защиты прав туриста" Роман Бобылев.

Туристы, отказавшиеся лететь в Египет, могут не бояться за потраченные на путевку деньги. Турагенство обязано вернуть их в полном объеме, сказал РИА Новости сопредседатель общественной организации "Клуб защиты прав туриста" Роман Бобылев.

"Официальное заявление МИД РФ, где содержится просьба воздержаться от отдыха в Египте и указывается, что в случае отказа туриста от путевки, турагенство обязано вернуть ему полную стоимость тура - носит силу закона", - подчеркнул эксперт.

По его словам, туристу нужно подать письменное заявление в агентство или туроператору.

"В обращении нужно объяснить, что в связи с небезопасной ситуацией в Египте, я хочу отказаться от туристического продукта. Далее турагенство и туроператор вам должны письменно ответить", - добавил Бобылев.

Эксперт подчеркнул, что в случае, если турагенство не хочет возвращать деньги добровольно, туристу нужно обратиться в суд. Для этого необходимо иметь два документа: договор об оказании услуг и квитанцию об оплате тура. Как показывает практика, сообщил Бобылев, подобные судебные разбирательства длятся около двух месяцев.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала