Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры просят закрыть регистрацию на рейсы в Египет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры просят закрыть регистрацию на рейсы в Египет

Читать ria.ru в
Туристические компании требуют закрыть регистрацию на рейсы в Египет. По словам представителя Ассоциации туроператоров России, желающих отдохнуть не останавливают запреты на продажу путевок.

Представители туристических компаний просят закрыть регистрацию на рейсы в Египет, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции в РИА Новости во вторник 1 февраля.

По ее словам, в настоящее время "крайними" остаются туристические компании, которые в случае нарушение запрета на продажу туров в Египет могут понести уголовную ответственность.

"Многие туристы звонят в турфирмы с единственным вопросом: как бы нам поехать в Египет? Они аргументируют свои требования тем, что рейсы в эту страну летают и страна не закрыта", -  добавила Ломидзе.

Ранее московские туристические агентства прекратили продажу туров в Египет, ссылаясь на заявление Ростуризма, рекомендовавшего воздержаться от поездок в эту страну из-за нарастания политического кризиса. В свою очередь министерство иностранных дел РФ призывает россиян, которые находятся в Египте, вернуться на родину.

По данным Ростуризма, сейчас на египетских курортах отдыхают около 40 тысяч наших соотечественников. По словам туристов, вернувшихся из Хургады в Москву, ситуация в Египте спокойная, никто не меняет билеты, чтобы вернуться  в Россию. Однако в случае ухудшения обстановки россиян эвакуируют из Египта. План эвакуации подготовит Ростуризм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала