Рейтинг@Mail.ru
Бойцы ОМОН устроили тест-драйв на выживание боевым БТР и "Тиграм" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы ОМОН устроили тест-драйв на выживание боевым БТР и "Тиграм"

Читать ria.ru в
Учения ОМОН по экстремальному вождению боевых машин прошли в Подмосковье. Смотрите на видео РИА Новости, как спецтехника преодолевает снежные заносы и выполняет сложные маневры.

Учения ОМОН по экстремальному вождению боевых машин прошли в Подмосковье. В течение нескольких часов бойцы на спецтехнике преодолевали огромные сугробы и выполняли сложные маневры. По словам начальника служебно-боевой подготовки отряда ОМОН ГУ внутренних дел по Москве Руслана Займенцева, главная задача учений - отработать навыки управления техникой по бездорожью.

"Бойцы должны выполнить три основных упражнения: движение по снежному полю с изменением скоростных режимов, совершение различных маневров, в том числе, "восьмерки", и движение по пересеченной местности в условиях зимы", - добавил он.

В учениях были задействованы пять БТР-80 и три "Тигра". По словам руководителей спецподразделения, подобные мероприятия должны проводиться регулярно, причём на специальных площадках, а не на городских трассах. Зимой, при неблагоприятных погодных условиях, важно уметь не только удержать руль, но и ориентироваться на скользкой дороге. Это не всегда удаётся даже опытным водителям.

"Я давно работаю водителем-механиком, и даже прошел курсы повышения квалификации, но от курьезов в  экстремальных погодных условиях никто не застрахован. В снегу главное "не сесть на брюхо", то есть не провалиться в колею, где снег глубокий", - сказал РИА Новости механик-водитель Сергей Сгожев.

Учения стали своеобразным тест-драйвом для спецтехники и экзаменом для всего личного состава, который, по мнению руководителей отрядов спецподразделений, все бойцы прошли успешно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала