Рейтинг@Mail.ru
Видео из аэропорта Домодедово, где произошел взрыв - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видео из аэропорта Домодедово, где произошел взрыв

Читать ria.ru в
Взрыв произошел в аэропорту Домодедово 24 января. По последним данным 31 человек погиб, 130 пострадали. Следственный комитет России возбудил дело по статье "теракт". Смотрите видео с места ЧП.

Взрыв прогремел в столичном аэропорту Домодедово в понедельник 24 января в 16: 40 в зоне выдачи багажа в терминале прилетов международных рейсов, сообщает представитель Следственного комитета России. По последним данным, погибли 31 человек, пострадали еще 130. 

Пострадавшие при взрыве доставляются в ближайшие медицинские учреждения, расположенные по пути следования из аэропорта.
Взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Следственный комитет (СК) России обращается ко всем очевидцам и свидетелям взрыва в московском аэропорту Домодедово в понедельник с просьбой сообщать любую имеющуюся информацию, имеющую отношение к теракту.

Аэропорт "Домодедово", где в понедельник произошел взрыв, открыл телефоны "горячей линии", для родственников и знакомых пассажиров, которые могли находиться в здании аэровокзала, сообщила пресс-служба аэропорта.

Телефоны горячей линии: 8(495) 363-61-01, 8(495) 662-82-47, 8(495) 644-40-56.

Ситуация в аэропорту "Домодедово" после теракта. Фото

Взрыв в аэропорту Домодедово. Инфографика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала