Рейтинг@Mail.ru
Картину Матвиенко купил "просто Владимир" за шесть миллионов рублей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картину Матвиенко купил "просто Владимир" за шесть миллионов рублей

Читать ria.ru в
Картина Валентины Матвиенко продана на благотворительном аукционе за 6 миллионов рублей. Самое дорогое полотно питерских торгов купил "просто Владимир".

Самым дорогим лотом, проданным на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге, стало полотно Валентины Матвиенко "Новогодняя ночь". Оно ушло с торгов за 6 миллионов рублей. Покупатель картины не захотел общаться с прессой и представился "просто Владимир".

Кроме работы губернатора на аукционе, состоявшемся 22 января, были представлены художественные произведения, написанные Николаем Валуевым, Вениамином Смеховым, Борисом Гребенщиковым, Вячеславом Бутусовым, Аркадием Аркановым и другими знаменитостями.

"Я считаю, что примерно половина коллекции – это настоящие произведения искусства, причем без всякой натяжки. Плотна являются отличным средством размещения капитала", - сказал один из организаторов аукциона, директор фонда "Царскосельский карнавал"  Игорь Гаврюшкин.

Свои картины известные политики, деятели театра и кино, звезды эстрады и спортсмены рисовали почти месяц под руководством профессиональных художников. Акция проходила в рамках традиционной Рождественской ярмарки.

Благотворительный аукцион по продаже картин собрал в этом году более 31 миллиона рублей. Все они пойдут на благотворительность. За предыдущие четыре года организаторам ярмарки удалось собрать на благотворительные цели 177,23 миллиона рублей, которые пошли в городские детские больницы, реабилитационный центр, на восстановление храмов и на программу поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала