Рейтинг@Mail.ru
Более 500 человек построили самый длинный "паровозик" на льду - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 человек построили самый длинный "паровозик" на льду

Читать ria.ru в
Самый длинный "паровозик" на льду собрали на катке в Парке Культуры и отдыха в Москве 22 января. Смотрите на видео РИА Новости, как более пяти сотен молодых людей пытаются установить новый рекорд Гиннесса.

Самый длинный "паровозик" на льду собрали на катке в Парке Культуры и отдыха в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как более пяти сотен молодых людей пытаются установить новый рекорд Гиннесса.

Каток в парке Горького оказался, по всей вероятности, самым популярным местом среди отдыхающих в субботу, 22 января. Информация о мероприятии была распространена в блогах и социальных сетях за несколько недель до его начала. В итоге к назначенному часу на лед вышли более пятисот человек с одним желанием - оставить свой след в Книгах рекордов России и Гиннесса. 

"Такого количества людей достаточно для нового рекорда. По условиям нужно, чтобы паровозик ровно три минуты проехал, не расцепившись. Мы проехали всего сорок минут. Теперь будем осматривать видео, искать доказательства того, что рекорд был ", - сказал РИА Новости главный организатор мероприятия  Руслан Ананьев. Он добавил, что скоро все фото и видоматериалы будут отправлены сначала в Книгу рекордов России, а потом Гиннесса.

Российский рекорд "Самый длинный "паровозик" на льду" был установлен в 2008 году. 252 конькобежца в удмуртском городе Воткинске сумели в течение трех минут проехать не размыкая цепь. В Москве первая попытка побить рекорд была предпринята в прошлом году. Тогда на каток пришли более полутора тысяч человек, однако зарегистрировать результат организаторам не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала