Рейтинг@Mail.ru
В "Бутырке" открылась молельная комната для мусульман - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В "Бутырке" открылась молельная комната для мусульман

Читать ria.ru в

В московском СИЗО №2 "Бутырская тюрьма" открылась молельная комната для мусульман. Помещения, выделенные руководством, оборудовали специально для молитвы и проведения занятий по изучению основ религии. По данным администрации следственного изолятора более трети содержащихся под стражей люди, исповедующие ислам.

"Это хорошо, что руководство согласилось на создание такой молельной комнаты. Раньше приходилось молиться в камере, а это совсем не то", - сказал РИА Новости один из обитателей СИЗО.

Выделенные администрацией помещения ремонтировали сами обитатели изолятора. Работы шли три месяца. Поддержку в организации молельной комнаты, в том числе и материальную, оказал Совет муфтиев России и частные спонсоры. 

На открытии присутствовал главный имам Московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов. Он провел в изоляторе "Бутырская тюрьма" первый пятничный намаз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала