Рейтинг@Mail.ru
Учеников лишенной аккредитации школы отдадут более "сильным" педагогам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учеников лишенной аккредитации школы отдадут более "сильным" педагогам

Читать ria.ru в
Власти Москвы впервые лишили аккредитации столичную школу 874 за плохое качество образования. Проверка выявила крайне низкий уровень знаний учеников.

Власти Москвы впервые лишили государственной аккредитации столичную школу 874 за плохое качество образования. Проверка выявила крайне низкий уровень знаний учеников. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на оперативном совещании в мэрии. Контрольные работы в ходе подготовки к аккредитации учащихся были сделаны плохо. Так, с заданием по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68% и по английскому - почти 70% учеников.

Исполняющая обязанности директора средней общеобразовательной школы 874 Ирина Мальчевская в разговоре с корреспондентом РИА Новости объяснила сложившуюся ситуацию, в первую очередь, "сменой педагогического состава".

"У нас накануне аттестационных тестов прошла смена кадров. Многие ученики просто не успели сработаться с новыми педагогами. Здесь учатся дети самого разного уровня восприятия и мотивации обучения", -  добавила и.о. директора школы.

Также Мальчевская сообщила, что видит в сложившейся ситуации и свои плюсы: "Объединятся учителя двух школ, усилится состав и качество образования".

Многие ученики, особенно те, кого тестирование не коснулось, до сих пор не знают о случившемся. Те же, кто услышал о грядущих изменениях в школе, отнеслись к этому не совсем положительно.

"Мы сидели на биологии, нам наша классная рассказала, что школа меняется, будет новый директор. Но я бы хотела, чтобы наша школа осталась, я здесь с первого класса учусь. Мне совсем не хотелось бы перемен", - сказала ученица 7 класса Полина Квасникова.

В ближайшее время школу планируют присоединить к более сильной - "Школе здоровья" 97. Эти два образовательных учреждения будут работать под началом одного директора. Как сообщили в Департаменте образования западного окружного отделения, школьников данная ситуация затронет меньше всего: они  продолжат учиться по тому же адресу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала