Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, кого он "наказал" за лживую декларацию о доходах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал, кого он "наказал" за лживую декларацию о доходах

Читать ria.ru в
Президент РФ потребовал проверить достоверность деклараций о доходах чиновников за 2010 год. На заседании антикоррупционного совета он вспомнил лишь один случай наказания госслужащего за лживые сведения.

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции смог вспомнить только один случай, когда чиновник был наказан за предоставление несоответствующих действительности сведений в декларации о доходах.

Глава государства поручил налоговым органам и Генпрокуратуре проверить достоверность данных представленных госслужащими в декларациях о доходах до 1 апреля 2011 года. Проверка, по мнению президента, должна проходить под общественным контролем.

"Я думаю, что проверять достоверность и полноту сведений могут, собственно, не только сами государственные органы, которые занимаются этими декларациями: Госналогслужба, другие структуры, здесь должен присутствовать более высокий элемент публичного контроля", - сказал Медведев.

Глава государства считает необходимым оперативно реагировать на сведения о коррупционных преступлениях. Он подчеркнул, что эта информация должна изучаться не только журналистами и интернет-пользователями, но и властями. Медведев отметил, что когда "люди месяцами пишут об одних и тех же правонарушениях, это как минимум повод для проверки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала