Рейтинг@Mail.ru
Крушение Ту-154 под Смоленском – видеореконструкция МАК - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение Ту-154 под Смоленском – видеореконструкция МАК

Читать ria.ru в
МАК обнародовал видеореконструкцию аварийного полета самолета польского президента Леха Качиньского - трехмерную траекторию движения Ту-154 с записью разговоров членов экипажа.

Расшифровка бортовых самописцев показала, что причиной катастрофы самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром. Об этом сообщила комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на пресс-конференции в среду 12 января. По мнению экспертов, экипаж должен был принять во внимание сообщения о неблагоприятных погодных условиях.

По словам председателя МАК Татьяны Анодиной, несмотря на предупреждения о несоответствии метеоусловий на аэродроме назначения, экипаж самолета Ту-154 не принял решения об уходе на запасной аэродром.

Как заявила председатель МАК, экипаж был недостаточно подготовлен к особо важному полету. Вылет был произведен без наличия у экипажа данных о фактической и прогнозируемой погоде в аэропорту назначения и актуализированной аэронавигационной информации.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в мемориальных мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала