Рейтинг@Mail.ru
Как и на чем безопасно кататься с горки. Советы травматолога - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как и на чем безопасно кататься с горки. Советы травматолога

Читать ria.ru в
Во время зимних катаний на санках, надувных ватрушках и ледянках не стоит забывать об опасностях скоростных спусков. Как и на чем безопасно кататься с горки, рассказал РИА Новости врач-травматолог.

Перед тем, как выйти на горку, врачи-травматологи рекомендуют приобрести надежное защитное снаряжение: наколенники, напульсники, налокотники, наплечники. Обувь должна быть прочной и без высокого каблука.

Горку рекомендуется выбрать покатую, без трамплинов и вдали от дорог. Садиться на санки, ледянки или на тюбинг нужно как на стул - откидываясь назад и согнув ноги в коленях. Нельзя прыгать на снаряды с разбегу, лежать на них, а также ездить друг за другом.

При выборе снаряжения для катания необходимо учитывать специфику каждого из выбранных снарядов. Травматологи утверждают, что катания на ледянках и тюбингах входят в число самых травмоопасных видов развлечений, ведь контролировать скорость и направление движения при спуске почти невозможно.

"Типичные травмы - это переломы голеностопного, локтевого и лучезапястного суставов. При катании на ватрушке, ледянке или санках, при прыжках с трамплина и приземлении велика вероятность получить компрессионный перелом позвоночника", - рассказал РИА Новости травматолог-ортопед Игорь Турчинский.

Врач добавил, что ни в коем случае нельзя кататься с горок в состоянии алкогольного опьянения: риск получения травмы возрастает в несколько раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала