Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в избиении учительницы рассказал в суде о причине конфликта - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в избиении учительницы рассказал в суде о причине конфликта

Читать ria.ru в
Заседание по делу об избиении учительницы начальных классов состоялось в Новосибирске 29 декабря. Обвиняемый – отчим одной из школьниц – рассказал журналистам о причине его конфликта с педагогом.

Мировой суд Первомайского района Новосибирска отложил до 20 января слушания по делу об избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой в связи с требованием обвиняемого провести судебное расследование.

Инцидент произошел 3 декабря в новосибирской школе №147. После уроков в класс зашел отчим второклассницы и стал выяснять отношения с 24-летней Ириной Исаковой, которая, как считал мужчина, необоснованно ставит ребенку "неправильные оценки".

"Она (дочь) отступала не одну клетку, а две, и за это она (учительница) ставила галки. Пять галок, потом - двойка", - пояснил свою точку зрения Вожегов в зале суда.

По словам Исаковой, когда мужчина вошел в класс, там, помимо самой учительницы, находились дети. Они записывали задания на дом.

"Он спросил, до каких пор я буду выставлять его ребенку двойки. Я попросила перейти его с "ты" на "Вы". С этого момента он перешел на крики, ругань, мат и ударил меня по лицу", - рассказала журналистам потерпевшая.

29 декабря состоялось первое заседание по этому делу. На нем представитель прокуратуры огласил обвинительное заключение. Вожегов, отвечая на вопрос судьи, заявил, что признает вину частично. Он выразил свое несогласие с тем, что следователи инкриминировали ему совершение преступления "из хулиганских побуждений".

Ожидалось, что дело будет рассмотрено в особом порядке - без судебного следствия, что ускоряет судебный процесс, однако подсудимый после консультаций со своим адвокатом заявил, что он против этого. В связи с этим суд будет исследовать все доказательства и допрашивать всех свидетелей. Для этого потребуется провести несколько заседаний.

Похожий инцидент в ноябре произошел в Петербурге, где также на глазах детей отчим одной из учениц избил учительницу - Ольгу Харитонову. Кадры избиения учительницы, зафиксированные камерами наблюдения, попали в интернет и были показаны по телевидению. Учительница почти месяц провела на больничном, затем написала заявление об увольнении по собственному желанию. Подозреваемым в ее избиении оказался бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров. Он задержан, ему предъявлено обвинение в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также в незаконном обороте наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала