Рейтинг@Mail.ru
Тысячи людей вторые сутки не могут вылететь из столичных аэропортов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи людей вторые сутки не могут вылететь из столичных аэропортов

Читать ria.ru в
Тысячи пассажиров не могут вылететь из столичных аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" в понедельник, 27 декабря. Всего в двух аэропортах задержано 200 внутренних и международных рейсов.

Тысячи людей не могут вылететь из аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" из-за прошедшего в Москве на выходных ледяного дождя. Сейчас вылета только в "Шереметьево" ждут семь тысяч пассажиров. На табло нет никакой информации, поэтому даже москвичи не могут уехать домой и вынуждены сидеть и ждать.

Сложная ситуация сохраняется в аэропорту "Домодедово" - он был обесточен в минувшие выходные из-за непогоды и обледенения линий электропередач. Такая ситуация сохранялась до 14 часов понедельника – электричества не было сразу в двух залах международных вылетов. Многие пассажиры, по их словам,  провели в аэропорту уже двое суток. При этом некоторые из них утверждают, что авиакомпании не предоставляют им бесплатного проживания в гостинице и питания.

"Нет никакой информации о предстоящих рейсах. Мы с семьей, с маленьким ребенком находимся в "Домодедово" уже вторые сутки, не можем вылететь в Зальцбург", - рассказала РИА Новости пассажир Евгения Кредина.

По данным пресс-службы аэропорта "Домодедово", в здании аэровокзального комплекса работают все зоны регистрации. Пассажиры задержанных рейсов обеспечиваются питанием и напитками, утверждает пресс-служба аэропорта. Всего, в результате плохих погодных условий, по данным Росавиации, в московских аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" в понедельник задержаны более 200 международных и внутренних рейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала