Рейтинг@Mail.ru
Мужчина прервал заседание парламента Румынии прыжком с балкона - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина прервал заседание парламента Румынии прыжком с балкона

Читать ria.ru в
Заседание парламента Румынии 23 декабря было прервано неожиданным происшествием - работник местного телевидения прыгнул с балкона в знак протеста против сокращения бюджетных расходов.

Работник телевидения прыгнул с балкона на заседании парламента Румынии в знак протеста против сокращения бюджетных расходов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел в четверг 23 декабря в 10 часов 30 минут по местному времени (11.30 мск) как раз в тот момент, когда премьер-министр страны Эмиль Бок начал свою речь перед парламентариями.

Сорокалетний Адриан Собару, инженер одной из государственных телекомпаний Румынии, кинулся вниз с высоты в семь метров. По данным румынских СМИ, на мужчине была футболка с надписью: "Вы нас унизили. Вы убили будущее наших детей. Свобода".

По словам медиков, Собару получил травмы лица и множественные ушибы, неопасные для жизни.

После инцидента депутаты от оппозиции покинули зал заседаний, но вскоре парламентская сессия была возобновлена.

Румыния оказалась в тяжелейшем экономическом положении в связи с мировым финансовым кризисом. Весной 2009 года МВФ и ЕС подписали соглашение о выделении Бухаресту помощи в размере 20 миллиардов евро в течение двух лет. Однако основным требованием Международного Фонда являлось проведение в стране жестких экономических реформ и сокращение бюджетных расходов на социальную сферу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала