Рейтинг@Mail.ru
Глава ГУВД Москвы ответил на самые тревожные вопросы жителей города - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГУВД Москвы ответил на самые тревожные вопросы жителей города

Читать ria.ru в
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев ввел в практику новую традицию. Подводить итоги года работы милиционеров он теперь будет каждый год, отвечая на самые тревожные вопросы жителей города.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев ввел в практику новую форму отчетности милиционеров перед жителями города по итогам года. Более 500 человек пришли 22 декабря в здание МОБ ГУВД на Б.Каретном, 5, чтобы задать свой вопрос главе столичной милиции. Еще около 600 вопросов горожане прислали на сайт РИА Новости и на страницу РИА Новости в Facebook.

По словам главы ГУВД столицы, работа ГИБДД беспокоит 15% москвичей, 6% - проблема несанкционированных "мигалок" на машинах. Каждый четвертый заданный вопрос так или иначе касался массовых беспорядков в Москве, которые возникли 11 декабря и в последующие дни. Колокольцев рассказал, что милиция сделала все возможное, чтобы предотвратить правонарушения. При этом были задержаны более 2000 человек.

"Наши меры воздействия к группам молодых людей, которые мы применяли 15 и 18 декабря, они продиктованы только одним простым обстоятельством – максимально изъять с улиц города подростков и поставить некий барьер, чтобы не доводить их до столкновения", - сказал Колокольцев.

Глава ГУВД Москвы сообщил, что общее количество преступлений в городе за год снизилось на 12%, убийств и разбоев стало меньше на 10-11%.

В заключение встречи Владимир Колокольцев поздравил москвичей с наступающим Новым годом и заверил, что такая форма подведения итогов годовой работы столичной милиции войдет в постоянную практику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала