Рейтинг@Mail.ru
Собянин: пенсионеры Москвы будут получать не меньше 11 тысяч рублей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: пенсионеры Москвы будут получать не меньше 11 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Минимальная пенсия в Москве, по словам мэра Сергея Собянина, составит с 1 января 2011 года 11 тысяч рублей. На доплаты неработающим пенсионерам в бюджете столицы выделено 96,5 миллиарда рублей.

Минимальная пенсия столичного пенсионера с 1 января 2011 года составит 11 тысяч рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства во вторник.

"Московские пенсионеры не должны получать на руки меньше этой суммы, какова бы ни была его начисленная пенсия", - подчеркнул глава московского правительства.

Средний размер доплат неработающим пенсионерам составит около четырех тысяч рублей. Для этого в городском бюджете выделено 96,5 миллиарда рублей.

"Мы считаем социальную поддержку москвичей нашим приоритетом и в дальнейшем будем делать все, чтобы пенсионеры-москвичи чувствовали себя максимально комфортно в нашем городе", - подчеркнул Собянин.

Социальная часть расходов в 2011 году составит 52% бюджета Москвы. На образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и субсидии на транспорте город потратит 722 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала