Рейтинг@Mail.ru
Психолог рассказал, почему вспыхнули беспорядки на Манежной площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог рассказал, почему вспыхнули беспорядки на Манежной площади

Читать ria.ru в
Участников беспорядков на Манежной площади объединило чувство несправедливости, считает психолог Александр Тхостов. На пресс-конференции в РИА Новости ученый рассказал, как избежать подобных конфликтов.

Участников беспорядков объединило на Манежной площади в Москве чувство несправедливости, считает заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. Ломоносова, психолог Александр Тхостов.

"В современных условиях отношений власти и общества существует чувство несправедливости: не хватает возможности высказать собственное мнение и есть ожидание, что это мнение не будет учтено", - сказал Тхостов.

Психолог считает, что нужно бороться не с симптомами этого, а искать причину. По мнению Тхостова, необходимо принять так называемый общественный договор, который бы закрепил права и обязанности всех слоев общества и свел к минимуму возможность несправедливости.

Беспорядки на Манежной площади в Москве произошли 11 декабря. Тогда более 5 человек устроили в центре столицы несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. В среду, 15 декабря, милиция сумела предотвратить новые массовые беспорядки в столице. Сотрудники МВД за различные правонарушения задержали в разных концах города более 1,3 тысячи человек. У них, в частности, были изъяты травматические пистолеты, ножи, молотки и бейсбольные биты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала