Рейтинг@Mail.ru
Пассажиров разбившегося на Ямале вертолета Ми-8 доставили в больницу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиров разбившегося на Ямале вертолета Ми-8 доставили в больницу

Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе 19 декабря. На борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. В катастрофе погиб пилот.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе 19 декабря. На борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. Вертолет выполнял транспортно-связной рейс по перевозке геологов из города Лабытнанги в Бованенково и разбился при посадке на промежуточную площадку. В результате авиакатастрофы погиб командир воздушного судна, двое членов экипажа сейчас находятся под наблюдением врачей.

"Мы пошли на посадку, и после этого был очень сильный удар. Три раза машину тряхнуло, выпала дверь входная, и мы спокойно вышли", - рассказал один из пассажиров разбившегося вертолета Андрей Милитинских.

При столкновении с землей вертолет разрушился. С места происшествия пострадавших эвакуировал другой вертолет авиакомпании "Ямал". Всех пассажиров доставили в окружную больницу г. Салехарда.

"Организована работа оперативного штаба, горячая линия, присутствует группа психологов, которые работают с пострадавшими, а также с родственниками, которые прибыли сейчас в окружную клиническую больницу. Состояние пострадавших удовлетворительное", - сообщил начальник ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу Аркадий Бессонов.

Заведующий приемным покоем салехардской окружной клинической больницы Ярослав Зверев добавил, что 13 человек совершенно здоровы.

"Члены экипажа пока находятся в стрессе, госпитализированы, им будет оказываться психологическая помощь", - сказал он.

В межгосударственном авиационном комитете сформирована комиссия по расследованию всех обстоятельств и причин авиапроисшествия, сообщил  РИА Новости представитель Росавиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала