Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Верховной Рады устроили драку в зале заседаний - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Верховной Рады устроили драку в зале заседаний

Читать ria.ru в
Депутаты Верховной Рады из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" пострадали в результате драки с представителями правящей Партии регионов. Одного из пострадавших вынесли на носилках из зала заседаний.

Пять депутатов из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" пострадали в результате драки с правящей Партией регионов. По информации парламентария от БЮТ Владимира Бондаренко, двое его коллег находятся в тяжелом состоянии, однако кто именно, он не уточнил.

Потасовка между депутатами возникла после того, как оппозиция заняла трибуну и целый день блокировала работу парламента, требуя отмены постановления о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко.

По словам Бондаренко, в драке приняли участие не менее 100 депутатов от Партии регионов. Оппозиционер не исключает, что сотрудники государственной охраны, обеспечивающие правопорядок в парламенте, помогли депутатам от правящей партии проникнуть в сессионный зал и организовать драку.

Депутат-регионал Владислав Забарский сообщил журналистам, что Партия регионов была вынуждена силой разблокировать парламентскую трибуну, потому что другие методы не действовали на представителей оппозиции, препятствовавших работе Верховной Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала