Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что беспорядки спровоцировало не убийство болельщика - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает, что беспорядки спровоцировало не убийство болельщика

Читать ria.ru в
Причина беспорядков в Москве, по мнению Владимира Путина, кроется не в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, а в том, что "общество дало слабину", а власть не отреагировала должным образом.

Беспорядки в Москве стали следствием того, что общество "дало слабину", уверен премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом глава правительства сказал во время прямой трансляции программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

На "прямую линию" с  премьером позвонил житель Вязьмы. Мужчина предположил, что массовые беспорядки в Москве отчасти могли быть вызваны обилием экстремистских видеороликов и сообщений в социальных сетях, призывающих к радикальным действиям. На вопрос звонившего, не пора ли ввести в интернете определенный ценз, Путин ответил, что дело не только в социальных сетях.  

"Вы здесь правы абсолютно. Но дело не только в этом. Такая бацилла радикализма, она всегда в обществе присутствует… Как общество начинает только давать слабину, общий иммунитет падает, так эта болезнь развивается", - сказал Путин.

По словам премьера, массовые беспорядки хоть и начались после убийства футбольного болельщика Егора Свиридова, но вызваны они были тем, что "власть соответствующим образом не отреагировала" на произошедшее.

Егор Свиридов убит 6 декабря на Кронштадском бульваре в уличной драке с приезжими в Москву из южных республик. По горячим следам милиционеры задержали шестерых предполагаемых убийц. Но под стражу взяли только одного из них. Остальные были отпущены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала