Рейтинг@Mail.ru
Жерар Депардье выступил на Международном фестивале Ростроповича в Баку - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жерар Депардье выступил на Международном фестивале Ростроповича в Баку

Читать ria.ru в
Актер Жерар Депардье зачитал отрывок из новеллы Мериме "Кармен" на сцене театра оперы и балета в Баку, где с 12 по 19 декабря проходит 4-ый Международный фестиваль Мстислава Ростроповича.

Звезда мирового кино Жерар Депардье выступил на сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета в рамках Международного фестиваля имени Мстислава Ростроповича. Известный актер прочитал на французском языке отрывки из повести Проспера Мериме "Кармен", после чего зрителям была представлена одноименная опера.

Международный фестиваль имени Мстислава Ростроповича проводится в Баку, на родине известного музыканта и общественного деятеля, уже в четвертый раз. Участие в нем принимают как выдающиеся исполнители из разных стран, так и талантливая творческая молодежь. С каждым годом фестиваль приобретает все большую известность в мире.

"Очевидно, что мы растем. К нам приезжают артисты международного значения, такие как маэстро Мета, который впервые прилетит на фестиваль. Он сделал все, чтобы сюда попасть", - рассказала Ольга Ростропович, старшая дочь музыканта, президент фестиваля и фонда Мстислава Ростроповича.

Фестиваль проходит в Баку с 12 до 19 декабря. Меломаны услышат в эти дни камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета, виолончелистку Наталью Гутман, Израильский филармонический оркестр под управлением Меты.

Мстислав Леопольдович Ростропович – русский виолончелист, дирижер, народный артист СССР, лауреат сталинской и Ленинской премий СССР, Государственной премии РСФСР Российской Федерации, Государственной премии Российской федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала