Рейтинг@Mail.ru
Гибридный "ё-мобиль" заводится с помощью мобильного телефона - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гибридный "ё-мобиль" заводится с помощью мобильного телефона

Читать ria.ru в
Три модели гибридного авто отечественного производства ё-мобиль представил в Москве российский бизнесмен Михаил Прохоров. Смотрите на видео РИА Новости, как выглядит, заводится и ездит машина будущего.

Три модели отечественного гибридного авто под названием "ё-мобиль" представил в Москве российский бизнесмен и глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров.

"Мы продемонстрировали сразу три модели "ё-мобиля" – фургон, кросс-купе и микровен. В принципе, машина доступна всем слоям населения. Она надежна и экономична, на одном полном баке способна проехать до 400 километров", - рассказал РИА Новости главный конструктор Андрей Гинзбург.

По его словам, мощность двигателя автомобиля в 45 кВт сравнима с 2-литровым бензиновым, а  время разгона до 100 км/ч не превысит 14 секунд. Основным топливом для машины будущего станет природный метан, который соответствует экологическому классу ЕВРО-5. Среди достоинств авто – легкий кузов, созданный из композитных и полимерных материалов, формула которого держится разработчиками в секрете.

"Машина оснащена системой навигации Глонасс/GPS,  в ней есть доступ в Интернет, сенсорная панель управления и многое другое. Даже открывать и заводить автомобиль можно будет при помощи специальной функции в мобильном телефоне", - сказал конструктор.

По словам Михаила Прохорова, производство автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычной машине, "ё-мобиль" будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

"Мы назвали свое детище "ё-мобиль" по нескольким причинам. Во-первых, эта буква графический символ алфавита, который свидетельствует о стране-производителе, то есть России. Во-вторых, в английском языке она обозначает "твой" или "Ваш", что тоже важно, так как мы надеемся выйти на европейский рынок. И, в-третьих, это своеобразный знак качества – "Сделано в России", - рассказал на презентации авто Прохоров.

Начало серийного производства "ё-мобиля" запланировано на вторую половину 2012 года. Бюджет авто не превысит 450 тыс. рублей, пообещали производители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала