Рейтинг@Mail.ru
ОМОН перекрыл Манежную площадь из-за угрозы массовых беспорядков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОМОН перекрыл Манежную площадь из-за угрозы массовых беспорядков

Читать ria.ru в
Бойцы ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД перекрыли центр Москвы 13 декабря. Повышенные меры безопасности были предприняты из-за информации о готовящейся массовой драке на Манежной площади.

Сотрудники московского ОМОНа и военнослужащие внутренних войск МВД в срочном порядке были стянуты на Манежную площадь в понедельник, 13 декабря. Причиной усиления в центре Москвы стала оперативная информация о готовящейся массовой драке футбольных болельщиков и выходцев с Кавказа. Для обеспечения порядка милиционеры перекрыли все подходы к площади.

"Мы усилили наряды, ввели дополнительные патрули. В целях безопасности горожан работали дополнительные силы милиции", - сказала журналистам руководитель пресс-службы столичного ОМОНа Жанна Ожимина.

Меры предосторожности предприняли и в ТЦ "Охотный ряд", который расположен на Манежной площади. Чтобы обеспечить безопасность граждан администрация центра эвакуировала всех посетителей.

На площадь прибыли представители кавказской диаспоры. По словам председателя исполкома российского конгресса народов Кавказа Али Тоторкулова, в случае возможного столкновения они хотели отговорить от участия в беспорядках своих земляков.

Однако тревога оказалась ложной. "Выяснять отношения" на Манежную площадь никто не пришел. Убедившись в том, что вечер в центре Москвы пройдет спокойно, усиленные наряды милиции вернулись к местам дислокации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала