Рейтинг@Mail.ru
Я действовал в целях самообороны – подозреваемый в убийстве фаната - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я действовал в целях самообороны – подозреваемый в убийстве фаната

Читать ria.ru в
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, не признает вины и утверждает, что действовал в целях самообороны. Савеловский районный суд 8 декабря вынес решение заключить Черкесова под стражу на 2 месяца.

Савеловский районный суд  Москвы постановил избрать в отношении Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика столичного футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца в среду 8 декабря. Сам Черкесов своей вины не признает. Перед началом заседания суда он рассказал журналистам свою версию произошедшего в ночь на 6 декабря.

"Конфликт произошел не из-за меня, его затеяли другие люди. Я просто случайно попал в этот конфликт и меня начали избивать. Я действовал в целях самообороны. Никакой межнациональной розни не было. Я вообще даже не видел в лицо нападавших на меня", - сказал обвиняемый.

Представитель гособвинения просил суд арестовать Черкесова, опасаясь, что, находясь на свободе, он может скрыться или оказать давление на свидетелей и потерпевших.

Драка между двумя группами молодых людей, в результате которой был убит болельщик "Спартака", произошла в ночь на понедельник 6 декабря на севере Москвы. В потасовке участвовали более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни.

По предварительным данным, в ходе драки Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в Егора Свиридова. От полученных четырех огнестрельных ранений молодой человек скончался на месте ЧП. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала