Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики рассказали, как их годами "кормят обещаниями" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики рассказали, как их годами "кормят обещаниями"

Читать ria.ru в
Митинг обманутых дольщиков в рамках всероссийской акции прошел в Москве в субботу. Сотни человек собрались, чтобы привлечь внимание федеральных властей к проблеме долгостроев.

Санкционированный митинг обманутых дольщиков прошел в Москве на Пушкинской площади в рамках всероссийской акции. Сотни человек собрались в центре столицы, чтобы привлечь внимание федеральных властей к проблеме долгостроев.

"Наша цель - добиться создания федерального органа, службы или госкорпорациии. Такая организация взяла бы на свой баланс все проблемные объекты, в инвестировании строительства которых участвуют обманутые дольщики, с целью их окончательной достройки", - сообщил РИА Новости один из создателей движения обманутых соинвесторов, руководитель сайта "Однодольщики.ру" Игорь Гульев.

По его данным, около 200 тысяч семей в России не могут получить ключи от квартир, за которые уже заплатили застройщикам. Причины отсрочек в переезде различны: затягивание сроков сдачи домов, банкротство строительных компаний.

"В этом году сделаны практически все коммуникации, там работы на две недели осталось, компания просто не хочет ее доделывать. Они нам всякий раз обещают, что сдадут в этом году. В конце года говорят - извините, не получилось, на следующий год сдадим. Вот такие обещания", - рассказал РИА Новости Белкин.

В рамках всероссийского митинга дольщиков подобные акции в субботу состоялись в Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре, Новороссийске, Нижневартовске, Уфе, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Согласно официальному разрешению на проведение митинга, число участников не должно было превышать 800 человек. Однако, по оценкам организаторов, собралось намного больше – около полутора тысяч человек. ГУВД пока не предоставило своих данных по поводу числа участников акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала