Рейтинг@Mail.ru
Гражданина Вьетнама задержали в Москве с партией контрабандных часов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданина Вьетнама задержали в Москве с партией контрабандных часов

Читать ria.ru в
Крупную партию часов известных мировых брендов пытался нелегально ввезти в Россию гражданин Вьетнама. Его задержали с контрабандой прямо на выходе из "зеленого коридора" Шереметьево.

Сотрудники транспортной милиции в ночь на 26 ноября задержали в аэропорту "Шереметьево" гражданина Вьетнама. Его подозревают в перевозке крупной партии контрабандных наручных часов известных брендов. Сертификаты о происхождении товара у него отсутствовали. По словам заместителя начальника УБЭП УТ МВД РФ по ЦФО Юрия Панфилова, 343 подделки элитных аксессуаров иностранец вез в ручной клади.

"Часы провозились в трех аккуратно упакованных свертках. В каждом из них было чуть более 100 штук. Общая стоимость партии более трех миллионов рублей", - рассказал РИА Новости Панфилов.

По его словам, гражданин Вьетнама прибыл рейсом номер 542 "Ханой-Москва". В аэропорту его встречали не менее 35 курьеров, которые, по данным следствия, должны были развезти контрабандный товар по бутикам Москвы.

Задержанный был доставлен в дежурную часть линейного УВД в аэропорту Шереметьево. Товар изъят и отправлен на экспертизу, на которой будет определена подлинность часов и оценка ущерба, причиненного компаниям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ (контрабанда).

Это уже второй зафиксированный за месяц случай провоза контрабанды часов из Ханоя в Москву. Ранее в аэропорту "Домодедово" сотрудники УБЭП задержали женщину-курьера, которая везла в своем багаже партию нелегального товара на общую сумму более пяти миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала