Рейтинг@Mail.ru
Медведеву на учениях показали армейскую посудомоечную машину - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву на учениях показали армейскую посудомоечную машину

Читать ria.ru в
В Нижегородской области Дмитрию Медведеву показали обновленную российскую армию в действии. Во время учений солдаты теперь живут в немецких палатках, из которых исчезли привычные печки-буржуйки.

Изменения в российской армии, происходящие в связи с реформой, Верховный главнокомандующий РФ Дмитрий Медведев смог оценить в четверг на полигоне "Гороховецкий" в Нижегородской области. Там вступили в финальную стадию тактические учения подразделений Сухопутных войск Западного военного округа.

В рамках учений военные показали возможности зенитного пушечно-ракетного комплекса 2С6 "Тунгуска", а также работу транспортно-десантных вертолетов Ми-8МТ, боевых вертолетов Ми-28Н, предназначенных для уничтожения бронированной техники.

Также Медведеву побывал в современном армейском полевом лагере. В нем палатки для военнослужащих отапливаются не печками-буржуйками, а дизельными генераторами, посуду моют не солдаты-срочники, а специальные машины.

"А чье производство?", - спросил у военных президент.

"Германия", - ответил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Все эти новинки необходимы армии, но, по словам президента, нормальные условия для российских солдат и офицеров можно создавать и в России.

"Такие вещи и сами можем делать, ничего тут особенного нет", - подытожил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала