Рейтинг@Mail.ru
Жители Кубани признались Бастрыкину в том, что запуганы - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кубани признались Бастрыкину в том, что запуганы

Читать ria.ru в
Александр Бастрыкин, и.о. председателя Следственного комитета РФ встретился с жителями станицы Кущевская. Во время беседы они рассказали о преступлениях, совершавшихся в станице на протяжении нескольких лет.

В станице Кущевская, где было совершено зверское убийство 12 человек, 22 ноября состоялась встреча жителей Краснодарского края и Ростовской области с исполняющим обязанности председателя Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

Пришедшие на встречу говорили не только о преступлениях, с которыми они сталкивались на протяжении последних нескольких лет. К примеру, девушка, представившаяся Евгенией, спросила губернатора края Александра Ткачева, получал ли он в 2005 году "письмо с мольбой о помощи" от 170 студентов института.

"Студенты написали жалобы о том, что не могут здесь учиться. Их притесняют, вымогают деньги, насилуют, убивают, грабят. О том, что вынуждены забрать документы и уехать", - сказала девушка.

Она добавила, что ее мать, будучи ректором, открыто выступила против банды Цапка, которую обвиняют в причастности к убийству трех семей на Кубани. После чего женщину, по ее утверждению, необоснованно держали в СИЗО.

Бастрыкин отметил, что уже создана и работает спецгруппа, которая разберется со всеми преступлениями в Кущевском районе за последние десять лет.

Кроме того, жители пожаловались на бездействие представителей силовых структур.

"На протяжении трех лет из СКП уволены 52 наших следователя за коррупционную деятельность, 300 работников были отстранены от занимаемой должности", - привел данные статистики Бастрыкин.

Он призвал граждан не бояться сообщить о совершенных ранее преступлениях, пообещав засекретить показания и защитить самого свидетеля, "если кто-то опасается за собственную безопасность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала