Рейтинг@Mail.ru
Галанин и Налич спели на концерте, чтобы помочь детям с диагнозом ДЦП - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галанин и Налич спели на концерте, чтобы помочь детям с диагнозом ДЦП

Читать ria.ru в
Петр Налич, Мара и группа "СерьГа" выступили на благотворительном рок-концерте в Москве, чтобы собрать деньги на лечение детей с диагнозом ДЦП.

Петр Налич, Мара, группы "СерьГа" и "После 11" выступили на благотворительном концерте в Москве, чтобы собрать деньги на лечение детей с ДЦП и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Зрителями рок-концерта стали пациенты московских реабилитационных центров. В этот вечер им удалось не только послушать любимые песни "вживую", но и пообщаться с исполнителями в неформальной обстановке.

"Когда я общаюсь с этими детьми, обыденная жизнь наполняется неким смыслом. Возможно, (я смею в это верить) я беру часть груза этих детей на себя. Происходит самоочищение. Жизнь нас сильно покрывает пылью, а в этот момент мы становимся лучше", - сказал РИА Новости рок-музыкант Сергей Галанин.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд "Зона надежды". По словам его директора Елены Наумовой, все деньги, вырученные на концерте, направят на оказание адресной помощи больным детям. Кроме того, у фонда есть долгосрочные проекты.

"Мы разрабатываем программы, чтобы строить в Москве и дальше по крупным городам России реабилитационные центры, которые будут содержаться на спонсорские деньги. В них будут работать лучшие специалисты и будут разработаны новые методики", - сказала Наумова.

Среди основных задач фонда - открытие сети клиник федерального значения, социальная реабилитация инвалидов, а также привлечение общественного внимания к проблеме толерантного отношения к больным детям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала