Рейтинг@Mail.ru
Путина удивила сумма, необходимая Собянину для здравоохранения Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина удивила сумма, необходимая Собянину для здравоохранения Москвы

Читать ria.ru в
Слова Сергея Собянина о том, что для модернизации здравоохранения Москвы нужны 240 миллиардов рублей, вызвали у Владимира Путина улыбку. Из бюджета на эти цели на всю страну выделяют 460 миллиардов.

Чтобы улучшить столичную медицину, Москве необходимы 240 миллиардов рублей. Об этом мэр Сергей Собянин сказал во время видеоконференции на совещании по вопросам модернизации здравоохранения, которое провел находящийся в Иванове премьер-министр Владимир Путин.

Столичный мэр по видеосвязи сообщил, что на капремонт около тысячи зданий медучреждений, замену 40% устаревшего оборудования и информатизацию стационаров и поликлиник нужны 240 миллиардов рублей. Это вызвало у премьера улыбку.

Путин напомнил Собянину, что на программу модернизации здравоохранения во всей России государство выделяет 460 миллиардов рублей.

Премьер призвал руководителей регионов не снижать финансирование программ здравоохранения. "Федеральные деньги должны дополнять ваши ресурсы, а не замещать их. Обращаю на это особое внимание", - подчеркнул глава кабинета министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала